Что значит Родину защищать?

В ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова подведены итоги конкурса сочинений «Что значит Родину Защищать?». Конкурс сочинений проходил с 1 по 20 февраля и был приурочен ко Дню Защитника Отечества.
Цель конкурса: воспитание патриотизма, гражданственности, любви к Родине, осознание величия подвига народа в Великой Отечественной войне, увековечивание памяти погибших защитников Отечества в военное и мирное время, развитие творческих способностей. В своих сочинениях дети писали о том, что они гордятся и чтят память героев, отдавших свою жизнь на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и в мирное время, а также выразили свое мнение о том, как они понимают тезис «Что значит Родину защищать?»
Приведем некоторые выдержки из детских сочинений:

Артем — 13 лет
«Взрослые и дети, живущие в России, называют свою страну родиной, Отечеством. Конечно же, мы ее жители. Защита Отечества является долгом и обязанностью каждого из нас. А кто же защищает нашу Родину, в которой мы живем, учимся, работаем? Я считаю, чтоб стать достойным защитником своей Родины нужно быть отважным, мужественным, иметь хорошую физическую подготовку, быть находчивым, эрудированным, знать историю России».

Савелий – 9 лет
«Если любишь Родину, значит, будешь защищать ее от врагов, для этого нужно служить в армии. Я не хочу, чтобы началась война, для этого нам нужна сильная армия».

Виктория – 13 лет
«Каждый человек имеет на этот вопрос свой вариант ответа. Некоторые думают, что защищать родину – это охранять мирных граждан. Другие — защищать Родину значит защищать интересы родных на различных олимпиадах. Третьи добиваются высоких результатов, развивая свою страну политически и экономически».

Елена – 14 лет
«Родину защищать» — понятие обширное, в моем понимании, защищать Родину — это в первую очередь, необходимость службы молодых людей в армии. Обучаясь в 8 классе, я посещала кружок «Юная армия», где мне привили то, что армия является школой мужества профессиональной подготовки для каждого, институтом воспитания патриотов».

Данил — 11 лет
«Для меня защищать Родину – это прийти на помощь всем, кто нуждается в ней. Беречь и любить природу. Уважать старших и младших, не быть трусом».

Хочется чтобы наши дети стали достойными гражданами своей страны и гордились тем что они родились и живут в России.
20 февраля жюри в составе Макаровой Марины Александровны, Пуртовой Анны Александровны, Лоншаковой Татьяны Владимировны подвели итоги конкурса
Младшая возрастная группа:
1 место – Данил М.
2 место – Савелий С.
3 место – Алексей И.
Средний возраст:
1 место – Артем А., Вика К.
2 место — Сергей С., Родион П.
3 место – Павел А., Света Г.
Старшая группа:
1 место – Елена О.
2 место – Марина К.
3 место – Люба Э.

Воспитатели
6 группы