Экскурсия в Москву

С 14 апреля по 14 мая был объявлен фотоконкурс «Мой дом Забайкалье» среди воспитанников центров помощи детям. Организаторами этого конкурса были Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края, национальный Фонд реализации социально значимых программ и проектов «Наследие» г. Москва и событийный портал города «Чита сейчас».
От ГУСО ССРЦ «Березка» в фотоконкурсе приняли участие 4 воспитанника. Паша Фёдоров с фотографией «Передача эстафетной палочки», Лиза Судакова – «По страницам памяти», Белоголова Настя – «Уход за рассадой», Крутикова Марина – «В почетном карауле».
В июне месяце на сайте городского портала «Чита сейчас» были опубликованы результаты. Наибольше число голосов – 125 – набрала фотография Крутиковой Марины «В почетном карауле». Марина была награждена экскурсионно-развлекательной поездкой в г.Москва. Остальные наши воспитанники были награждены благодарностями от Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края.
В назначенный день, 17 августа, Марина и еще 2 воспитанника из ГУСО «Единство» и ГУСО «Восточный» прилетели в Москву. В Москве их встретил руководитель проекта «Поколение уверенного будущего» Юрманов Юрий Анатольевич, который познакомил детей с программой экскурсии.
Многое ли можно успеть в Москве за три дня?! Оказалось много. Дети посетили Красную площадь, музей космонавтики, ВДНХ, исторические выставки «Моя история» Рюриковичей и Романовых. Второй день был не менее интересен. Ребята побывали в зоопарке, увидели много птиц, зверюшек и даже настоящего слона, посетили кинотеатр «Каро». В третий день Марина побывала на Поклонной горе, в музее Великой Отечественной войны, в Храме Христа Спасителя. Завершилась эта увлекательная экскурсия посещением фестиваля фейерверков.
Марине поездка очень понравилась, она расширила свой кругозор, познакомилась с новыми людьми. Мы благодарны организаторам этой поездки за предоставленную возможность побывать в столице нашей Родины. И надеемся, что такие конкурсы для наших воспитанников будут проводиться и дальше!

Воспитатель Чапыгина Ю.О