Экскурсия в музей…

Нам в музее интересно,
Что увидим — неизвестно,
Станем всё мы изучать,
Будет всё запоминать.
Вдоль по залам, всё вперед
Поведёт экскурсовод,
Экспонаты нам покажет,
И детально всё расскажет.

Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. 10 апреля воспитанники стационарного отделения для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ГУСО ССРЦ «Берёзка» Забайкальского края совершили экскурсию в Краеведческий музей г. Сретенска. Для ребят сотрудниками музея  была организована и  проведена очень интересная  познавательная  игра «Счастливый случай» на экологическую тему:  «Будьте природе друзьями». Мальчишки и девчонки с большим интересом  и  активностью участвовали во всех конкурсах, старались без ошибок и правильно ответить на все вопросы ведущих.  Затем воспитанникам была предложена экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть  быт  наших предков, а также то, как,  благодаря их труду,  основывался и развивался наш город.  Так же ребята смогли увидеть экспонаты  животных нашего края.

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии  ребята поблагодарили  экскурсовода  за  интересно  проведенное с пользой  время.

Для наших воспитанников это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Воспитатель Киклевич Т.А.