Я держу в ладонях Солнце

Талант – это сила
Талант – это класс,
Талант – это праздник
Чудес без прикрас.
Открой талант в сердце,
Как солнце зажги,
И радостью, счастьем
Ты всех озари!

4 апреля воспитанники стационарного отделения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО «ССРЦ имени С. Г. Киргизова» Забайкальского края приняли участие в отборочном туре третьего районного фестиваля детского, юношеского творчества «Я держу в ладонях солнце», который проходил в музыкальной школе поселка Кокуй. Фестиваль открыла начальник отдела культуры муниципального МР «Сретенский район» Л.В.Прокошева. Фестиваль – это праздник, радость общения, новые творческие успехи.
Фестиваль – территория, где свои таланты демонстрируют обычные дети. Главное условие для участия – талант.
Если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно! – это строчки из известного стихотворения В. В. Маяковского. И нет сомнений в том, что сегодня на фестивале, будут сиять очень много ярких и незабываемых звездочек, которые будут гореть долго-долго, даря радость и свет всем нам!
Кто из нас когда-либо не мечтал оказаться на сцене, почувствовать хотя бы на мгновение себя певцом и музыкантом, танцором и актёром. А ведь для этого таланта недостаточно. Нужны смелость и отчаяние, безграничная вера в себя и свои возможности.
Да, не каждый станет всемирно известной звездой, но удивлять друг друга мы вполне способны.

Не зря сказал один наш современник:
Мы все талантливы с пелёнок
Один – танцор, другой певец.
И даже самый маленький ребёнок.

Артист, звезда и просто молодец! Наши воспитанники под руководством воспитателей и педагога организатора Лоншаковой Татьяны Владимировны вот уже второй год принимают участие в этом фестивале. Подготовка к нему потребовала немало усилий. Дети выступили достойно в нескольких номинациях.
В номинации эстрадное пение выступила Люба Э. с песней: «Как Ромео и Джульета», в номинации хореография танцевальная группа «Виктория» в составе: Любы К., Светы Г., Любы Э., Виктории К., Даши П., Елены О., Павла Ф., Павла А., представили такие танцы, как: «Соловушка», «Вальс». Декоративно – прикладное творчество представляли Кристина П., Катя М.
В номинации «Изобразительное искусство» свое творчество показали Марина К., Родион П., Лиза С., Данил М.
По итогам отборочного конкурса наш центр на районном фестивале будут представлять танцевальная группа «Виктория», Кристина П., Родион П., Марина К.
Желаем ребятам дальнейших успехов и побед в районном фестивале.

Воспитатели 5 группы: Широков Александр Сергеевич
Корнилова Татьяна Гурьевна
Чапыгина Юлия Олеговна