Я держу в ладонях Солнце

2 апреля в Центре досуга п. Кокуй прошел отборочный этап второго районного фестиваля детского творчества «Я держу в ладонях солнце» по 9 номинациям. Более 40 номеров было представлено на суд зрителей и жюри, перед которым стояла непростая задача — выбрать лучшие номера для участия в заключительном гала-концерте.
Воспитанники стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края не остались в стороне и приняли активное участие в данном творческом мероприятии.
Ребята под руководством музыкального руководителя Востриковой Ирины Михайловны подготовили творческие номера: в номинации эстрадное пение выступил Абрамовский Артем с песней «Крылатые качели», Эпова Люба с песней «Ты, да я, да мы с тобой». Дуэтом исполнили песню «Уголок России» Эпова Люба и Гамула Светлана. В исполнении вокальной группы «Ассоль» прозвучала песня «Где-то багульник на сопках цветет», а вокальной группы «Мальчуганы» — песня «Прадедушка».
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» свои поделки представили Пурденко Даша, Ипатова Лариса, Панов Родион, Белоголова Настя. В номинации «Изобразительное искусство» подготовили рисунки Ипатова Лариса, Пурденко Даша.
Председатель жюри Богатырева О.А. поблагодарила всех выступающих и объявила результаты отборочного этапа. Вердикт таков:
представлять наше учреждение на заключительном гала-концерте будет Абрамовский Артем и группа «Ассоль». А свои поделки представят Ипатова Лариса и Панов Родион.
Поздравляем ребят и Ирину Михайловну с общей победой! Желаем творческих успехов, неиссякаемой энергии, новых высот!

Воспитатели:
Козлова О.С.
Бочкарникова Н.В.
Панова Н.Н.
Ларионова Е.Е.
Жмакина Е.В.