Я расскажу вам о войне

Вот и наступила 74 годовщина Великой Победы. Все дети нашего центра с уважением и гордостью ждали этого праздника. Готовились к параду и мероприятиям, посвящённые этому Великому Дню.
7 мая, в уютном зале стационарного отделения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся очередной конкурс с благородным названием «Я расскажу вам о Войне». Перед небольшой аудиторией детей и взрослых проходило чтение любимых произведений военного времени. Конкурс собрал 12 участников. Каждый из них демонстрировал мастерство понимания того, что читает всем сердцем, сопереживая герою того нелёгкого времени.
Дети произвели впечатление своей артистичностью, оригинальной подачей произведения. Уровень их мастерства растёт с каждым годом. Затаив дыхание, все присутствующие в зале слушали выступления ребят.
Были прочитаны замечательные произведения.
Хочется выделить наиболее старательных и трогательных чтецов: Огаркову Елену, воспитанницу 1 группы, вышла к зрителям с произведением А.Твардовского «Отец и сын», Ипатова Алексея, воспитанника 6 группы, который прочитал произведение А.Твардовского «Рассказ танкиста», Дутову Юлию, воспитанницу 3 группы, с произведением Светланы Красковой «Не сдавайся!»
Когда закончилось выступление, пришло время подводить итоги. Совещаясь, жюри отметило, что справились все.
Каждому ребёнку был вручен диплом за участие в конкурсе.

Воспитатель
Краснопеева С.Н.