1 сентября — День знаний

Вот и лето пролетело,
Вновь сентябрь наступил.
И торжественно День знаний.
Отмечает целый мир.

Пожелаем вам, ребята,
Лишь пятерок в дневнике,
Сил, здоровья и удачи,
Нужных знаний в голове!

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что школа собирает в этот день практически всё население планеты.
Первое сентября – первый школьный звонок и начало учебного года. У всех наших ребят было волнение перед встречей со школой. Девочки долго наряжались, крутились перед зеркалом, мальчики поправляли рубашки, и брюки всем хотелось выглядеть красиво и опрятно. А для нашей первоклассницы Арсентьевой Виолетты, этот день был самый волнующий и запоминающийся, так как она впервые переступила школьный порог. Нарядные и с красивыми букетами гордо шагали наши воспитанники ГУСО ССРЦ «Берёзка» на встречу первому своему школьному дню. Торжественная линейка, посвящённая дню знаний, началась в 11 часов в МОУ Матаканская ООШ.
1 сентября — это праздник, поэтому учащиеся подготовили интересные номера, что бы порадовать гостей. Самые маленькие виновники торжества были в первых рядах. Первоклассники впервые прочитали стихотворения и исполнили песню, посвященную первому дню в первом классе. Старшеклассники поздравили первоклашек, вручили им памятные подарки. По сложившейся традиции «колокольчик» закончил торжественную часть, после окончания линейки во всех классах прошли классные часы. По возвращению в учреждение детей ждал праздничный обед и торт на полдник.

Воспитатель Киклевич Т.А.