23 Февраля – День защитника Отечества

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, вся страна отмечает праздник – день защитника Отечества. Этот праздник служит хорошим поводом для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья, и, конечно же, наши любимые папы. Недаром слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу . Отечество — это наша страна, Родина. Это также день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев – воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В стационарном отделении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ГУСО ССРЦ «Березка» Забайкальского края в 6 группе в рамках Патриотического месячника в преддверии праздника с детьми были проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков, беседа «Кто такие защитники Отечества?», также дети приняли участие в поселковой выставке прикладного творчества, девочки приготовили для мальчишек праздничную газету.
Воспитанники Абрамовский Артем и Ипатов Алеша под руководством педагогов приняли участие во всероссийской олимпиаде «Юный патриот Великой страны», а Севцов Савелий в викторине «Патриот своей страны», где ребята отвечали на вопросы о символике России, о возникновении праздника 23 февраля. После подведения итогов в олимпиаде и в викторине — 1 место заняли Абрамовский Артем, Севцов Савелий, Ипатов Алеша получил сертификат участника.
В нашем центре, к сожалению очень мало работает мужчин, но те кто работают, вкладывают в каждого ребенка свою душу, по — отцовски воспитывают и дают совет, могут в любую минуту прийти на помощь к детям. Мы благодарим наших мужчин Бончак А.А, Рютина Н.Е, Кулькова А.В, Беляева Н.Н, Салькова В.Б., Ваулина А.А., Корнилова П.Г, Тонких И.П. за этот вклад в воспитание наших детей, поздравляем с праздником и желаем семейного благополучия, здоровья, мирного неба над головой, и всего самого наилучшего!

Воспитатель 6 групп Козлова О.С.