90-летний Юбилей

01 марта 2021 года Тонких Варвара Васильевна, жительница города Сретенска, отметила девяностолетний юбилей. Кроме родных с этим замечательным праздником Варвару Васильевну поздравили начальник Сретенского отдела ГКУ КЦЗН г. Сретенска Калимулина Екатерина Рамазановна, главный инспектор Сретенского отдела ГКУ КЦЗН г. Сретенска Петухова Ольга Владимировна и заведующая отделением социального обслуживания населения на дому Исайкина М.А.

Гости по традиции передали Варваре Васильевне персональное поздравление Президента В.В. Путина, подарок от Администрации района.

Варвара Васильевна прожила долгую жизнь. Тяжелый труд и всяческие невзгоды наша героиня пережила во время Великой Отечественной войны, когда их переселили из Воронежской области в Читинскую область с. Молодовск Сретенского района. Там работая в колхозе познакомилась с будущим мужем Тонких Иннокентием Ивановичем. Со временем перебрались на постоянное место жительства в город Сретенск.

Устроились работать на Фабрику Валяной обуви, Иннокентий Иванович начал строить дом. В браке у них родилось 6 детей: 4 дочери и 2 сына. Со временем Варваре Васильевне пришлось уйти с работы – по состоянию здоровья и детям. Жили не ленились – держали хозяйство, в огороде всегда всё был порядок и урожаи радовали хозяев. В труде и заботах прошли годы, дети выросли, разлетелись, но всегда навещали родителей. Когда не стало Иннокентия Ивановича Варвару Васильевну забрала к себе младшая дочь, с ейчас она  живет в кругу близких и родных людей.

Надеемся, что жизненная закалка и сила духа позволят Варваре Васильевне дожить и до столетнего Юбилея! Вот на таких людей сильных духом, характером, добрых должна равняться наша молодежь и брать с них пример.

Здоровья крепкого и сил, Варваре Васильевне, тепла и уюта желаем!

Заведующая отделением социального обслуживания на дому Исайкина Марина Анатольевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *