Всероссийский конкурс «Семья года»

Все на выборы!

Сегодня по всей стране стартовали выборы президента России. В первый день голосования с самого утра сотрудники ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского край вместе со своими семьями отправились на избирательные участники. Взрослые отдавали свои голоса за будущее нашей страны, показывая позитивный пример подрастающему поколению.

Этот способ помогает с малых лет привить детям чувство ответственности за свой выбор, показывает на практике, как проходит процесс голосования.

Вместе мы сила – голосуем за Россию!

Призы в рамках проекта «Всей семьей»

🇷🇺

 Жителей Забайкальского края приглашают прийти на выборы Президента России #всейсемьей

✅ «Это так важно — показать своим примером и рассказать детям, что такое выборы, на что они влияют и почему нужно приходить и выражать свое мнение», — считает министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Елена Калашникова.⚡️

Семьям-участницам проекта «Всей семьей» 15-17 марта нужно прийти на избирательные участки с детьми и другими родными, проголосовать и сделать общее семейное фото, затем опубликовать его на своих страницах во «Вконтакте» или «Одноклассниках» с обязательным хештэгом #всейсемьей.

🎁 Самые дружные участники получат призы от компаний-партнёров.

С Международным женским днём!

С Женским днём 8 Марта!
Пусть исполнятся мечты.
Пусть улыбкой озарятся
Лиц прекрасные черты.
Теплоты, любви, успехов,
Ощущения весны,
Жизни яркой, полной смеха,
Ласки, счастья, доброты.

Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. Это самый удивительный, нежный день в году. В его преддверии педагоги и воспитанники ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова подготовили и вручили сладкие презенты для женщин, которые оказывают постоянную помощь и поддержку нашему учреждению. Среди них индивидуальные предприниматели г. Читы и г. Сретенска,  врач — стоматолог г. Сретенск Грудина Л.Ю., женские коллективы администрации г. Сретенск, Сретенского районного суда, ОМВД России по Сретенскому району.
Здоровья, женского счастья, любви и взаимопонимания, достижения всех поставленных целей. Пусть в Вашей жизни будет больше ярких моментов, новых открытий и знакомств. Вы заслуживаете самых высоких похвал и благодарности за все то, что вы делаете для нашего учреждения. Вы настоящие героини нашей жизни!!!

Воспитатель
Киклевич Т.А.

Неделя здоровья матери и ребёнка

2024 год провозглашен Годом семьи в России.

Особое значение приобретает объявленная Министерством здравоохранения неделя здоровья матери и ребенка с 4 по 10 марта.

Ключевое значение в качественном уходе за ребенком играет состояние здоровья матери. Переход от лечения болезней к сохранению здоровья возможен при профилактическом подходе и активном использовании женщинами действующих мер медицинской помощи и поддержки в период беременности и после нее. В видеоролике освещены актуальные проблемы, с которыми сталкивается каждая мама.

Автор проекта «Здоровое поколение» Ксения Пустовая призывает следовать ключевой формуле: «Ментальное и физическое здоровье мамы = здоровые дети».

 

Мир начинается с мамы, поэтому каждая женщина должна помнить:

✅о профилактике заболеваний и диспансеризации, которые станут превентивными мерами и основой здорового будущего;

✅ о необходимости отслеживания и своевременной корректировке дефицитных состояний;

✅ психологический комфорт в семье – основа счастливого детства и материнства.

 

«Здоровое поколение» совместно с Министерством здравоохранения региона дарят бесплатный гайд «Влияние психологического климата в семье на здоровье ребенка».

 

Пользуйтесь действующими мерами поддержки в регионе и присоединяйтесь к 50 000 российских семей, которые уже воспитывают здоровое и крепкое поколение:

https://zdorovoe-pokolenye.ru/

 

#здоровоепоколениеупдн

Влияние психологического климата в семье на здоровье ребёнка

>>>Смотреть видео<<<

Уведомления о размере будущей пенсии

С начала 2022 года Забайкальское Отделение СФР направило уведомления о размере будущей пенсии более 75 тысячам граждан. Такие сведения получают мужчины, достигшие 45 лет, и женщины, которым исполнилось 40 лет.

📥 В уведомлении будет информация о:
• накопленных пенсионных правах
• количестве пенсионных коэффициентов
• заработанном стаже
• размере пенсии

Благодаря этому документу забайкальцы могут заранее оценить свои пенсионные права.

Жителям края, у которых нет учетной записи на портале Госуслуг, уведомления о пенсии доступны в клиентских службах Отделения Соцфонда по Забайкалью.

По всем вопросам вы можете позвонить на номер регионального контакт-центра в будние дни: 8-800-200-07-02 (звонок бесплатный).

Больше новостей о выплатах тут: https://vk.cc/cvaB9g

Семейная кулинария

🧑‍🍳#ПервыеДетскогоДома в рамках мероприятий посвященных году Семьи, продолжают участвовать в акции «Семейная кулинария»

🪵🫱🏻‍🫲🏽Ребята и взрослые решили приготовить шашлыки.Благодаря спонсорам было закуплено мясо. Педагоги ознакомили ребят с технологией приготовления шашлыков.Мальчишки под руководством Беляева Н.Н. подготовили место для жарки шашлыков, наносили дров, учились разжигать костёр.

🍖👍🏻Шашлыки удались на славу. Тур выходного дня подошёл к концу. А у ребят ещё много рецептов которые они хотят приготовить.

Виват, Россия!

Воспитанники и педагоги ГУСО ССРЦ им. С.Г. Киргизова Забайкальского края приняли участие в XXXIV районном фестивале патриотической песни «Виват, Россия!» На фестиваль под руководством музыкального руководителя Шиховой Екатерины Викторовны было подготовлено два номера: театрализованная песня «Журавли» – солистка педагог Ларионова Елена Евгеньевна, песня «Вперед Россия». Педагоги и дети были награждены дипломами.

 Воспитатель

Ларионова Е.Е.

В России продлят льготную семейную ипотеку.

⚡️В России продлят льготную семейную ипотеку. Об этом в послании Федеральному собранию заявил президент.