Наша гордость!

15 января 2019 г в Законодательном собрании Забайкальского края стартовал отбор кандидатов в члены Молодежного парламента. Молодежный парламент будет состоять из 50 молодых людей, из них 35 представителей должны быть делегированы муниципальными и городскими округами Забайкальского края, 15 – общественными организациями и учебными заведениями.
Выпускник нашего учреждения Соломин Павел, который в настоящее время обучается в ЗабГУ и одновременно работает учителем истории и обществознания в средней общеобразовательной школе № 24 г. Читы и является членом Совета молодых педагогов г. Читы был делегирован 1 марта 2019 г депутатами Думы городского округа «Город Чита» в Молодежный парламент.
Молодежный парламент – это площадка для реализации прав, интересов и инициатив молодого поколения через создание проектов законов. Молодежный парламент – это школа новых политиков и управленцев, своего рода стартовая площадка на пути к полноценному участию в политических процессах.
Администрация, педагогический коллектив, сотрудники и воспитанники безгранично рады и горды тем, что Павел занимает активную жизненную позицию, продолжает идти к намеченным целям, не забывает о своем детском доме, поддерживает тесную связь со своими воспитателями. Мы желаем Павлу дальнейших успехов во всех его начинаниях. И, конечно же, постараемся, чтобы таких выпускников, как Павел в нашем учреждении было как можно больше…

Воспитатель
Чапыгина Ю.О.