Новогодние встречи в библиотеке

Вы знаете новость!
К нам скоро придет
Веселый, смешливый
Добряк – новый год.
И чтоб этот праздник
Легко провести –
Вам в библиотеку
Нужно прийти

В период новогодних праздников девчонки и мальчишки из ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова стали участниками познавательных мероприятий.
С 30 по 8 января свои двери для наших воспитанников гостеприимно распахнул Центр досуга п. Кокуй. Библиотекари: Ведерникова Людмила Федоровна и Лоншакова Ольга Геннадьевна пригласили ребят окунуться в сказочную атмосферу праздника. На новогоднем представлении «Хочешь верь, а хочешь нет» Дед Мороз и Снегурочка в игровой форме показали детям, что чудеса под новый год случаются, а мечты сбываются. В игровой программе «Музей принимает гостей» дети познакомились с предметами старины, приметами, которые могут произойти во время новогодних праздников, разучили старинные игры. Свои интеллектуальные способности ребята проявили в новогоднем Поле чудес «Зимушка хрустальная в гости к нам пришла», а также приняли участие в фольклорных посиделках «Гудит в избе печь русская, поет», на которых дети узнали о назначении русской печи, видах каши, гостеприимстве, народных играх, а в конце занятия хозяйки угостили детей вкусными калачами.
Всем воспитанникам запомнилась игровая программа «Поросячьи радости». В этот день на пороге Центра досуга наших ребят встретила символ года — свинья, которая раздала всем ребятам маски со своим изображением, разделила детей на две команды и провела соревнования. Так как символ года очень добрая, все дети в конце соревнований получили по сладкому призу.
Мероприятие «Это чудо — Новый год!» ребята также запомнят надолго разгадыванием загадок, пословиц и поговорок о своих любимых героях из книжек. Затем был просмотр новогодних мультфильмов.
Новогодние встречи в библиотеке прошли в атмосфере радости и веселья, с сюрпризами и сладкими угощениями. Сотрудники библиотеки, подарившие ребятам праздничное настроение, пожелали им в Новом году благополучия и новых встреч с интересными книгами и журналами. Быстро пролетели школьные каникулы, наши детишки не только хорошо отдохнули, но и провели их с пользой для себя.

Воспитатели
Козлова О.С.
Ларионова Е.Е.
Панова Н.Н.