Профессия в погонах

Дуют ветры в феврале,
воют в трубы громко.
Змейкой мчится по земле
Легкая позёмка.
Поднимаясь, мчатся
вдаль самолётов звенья-
Это празднует февраль
Армии рожденье

Среди многих возможных и доступных профессий есть та, которая во все времена была и будет востребованной в нашей стране. Это профессия защитника Родины. В преддверии праздника Дня защитника Отечества воспитанники Сретенского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних им. С.Г. Киргизова Забайкальского края встретились со своими друзьями из службы пгт Кокуй в ГКУ «Сретенский ЦЗН».
Военнослужащая Маргарита Викторовна рассказала ребятам о том, как создавался пограничный отряд. Также она объяснила детям, что в современной армии существует большое количество военных профессий, получить которые можно в военных учебных учреждениях. Военнослужащие часто рискуют жизнью и здоровьем, защищая мир и покой на земле, поэтому им предоставляются льготы при выборе этой профессии.
Маргарита Викторовна познакомила детей с Армейским вещмешком, показала, что туда входит сухпаёк, гигиенические принадлежности, средства для ухода за обувью, сменное бельё, фонарик, спички, плащ-накидка, шариковая ручка, аптечка, блокнот, и это не весь перечень входящих туда вещей.
Беседа прошла в дружеской атмосфере, ребята задавали вопросы о преимуществах и недостатках военных профессий, интересовались службой в пограничных войсках. Эта встреча помогла им лучше понять, что значить быть настоящим патриотом своей Родины.
В конце встречи дети поблагодарили за познавательную беседу друзей пограничников. Поздравили с наступающим праздником и пожелали крепкого здоровья и мирного неба над головой.

Воспитатель
Федосеева Л.Л.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *