Рука помощи в трудную минуту

Сейчас, когда ситуация с распространением короновируса ещё сложная, загруженность бригад скорой помощи остро ощущается, нехватка автотранспорта в медицинских учреждениях района снижает возможности врачей оказывать медицинскую помощь заболевшим, так необходима поддержка и доброе слово. Помощь со стороны организаций и администрации Сретенского района оказалась как раз к месту. Сретенским социально-реабилитационным центром имени С.Г. Киргизова было принято решение предоставить автомобиль марки «Газель Некст», который был передан нашему реабилитационному центру в июле 2019 года по национальному проекту «Демография» министром труда и социальной защиты населения Российской Федерации Максимом Топилиным для доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации района.
С 10 ноября 2020 года в целях оказания содействия в организации выезда медицинских работников города Сретенска к больным с соматическими заболеваниями начала функционировать мобильная бригада на автомобиле Центра. Два раза в неделю на нашем автомобиле врачи Сретенской районной больницы будут выезжать к людям, нуждающимся в медицинской помощи. С утра машина будет задействована на детских вызовах – врач-педиатр будет обследовать детей, с обеда – на взрослых вызовах — врач-терапевт.
Между ГУСО ССРЦ имени С. Г. Киргизова и ГУЗ «Сретенская центральная районная больница» заключен договор на использование автомобиля. В договоре обозначены дни, время использования автомобиля, его марка, составлен график выездов.

Заведующая отделением социального обслуживания населения на дому М.А. Исайкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *