Всероссийская акция «Мы вместе»

1 июня 2020 года в ГУСО ССРЦ имени С.Г. Киргизова доставили продуктовые наборы  по реализации проекта «Продуктовая помощь» в рамках Всероссийской акции #МыВместе

На Сретенский район выделено 859 наборов. При разгрузке продуктовых наборов нам  оказали помощь специалисты Сретенского отдела  социальной защиты населения, вышли все кто был на рабочих местах, так как такое количество наборов впервые были доставлены до нас.

На 05.06.2020 года доставлены получателям 358 продуктовых наборов. В Сретенске, Кокуе, Дунаево, Усть-Наринзоре,  Алии доставка идет полным ходом. Задействованы специалисты по социальной работе, участковые специалисты по социальной работе, социальные работники, заведующие отделений. Кто-то развозит наборы, кто-то ведет отчетную документацию – обрабатывает поступающую информацию по количеству доставленных продуктовых наборов, прилаживая фото-материалы.

Проект «Продуктовая помощь» – социально значимый проект, реализуемый в 76 субъектах РФ, направленный на оказание адресной помощи населению в возрасте от 65 лет в виде безвозмездного предоставления им продуктовых наборов.

Подарочный набор – комплект продуктов, который состоит из продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости и сформирован в соответствии с требованием с требованиями Федерального штаба #МыВместе (ВОД «Волонтеры-медики»).

Благополучатель проекта – физическое лицо в возрасте 65 лет и старше, оставившее в системе «ОНФ.Помощь» заявку (через горячую линию или иным путем) на предоставление ему бесплатного продуктового набора.

НКО-Оператор – региональная некоммерческая организация, соответствующая требованиям настоящих методических рекомендаций и рекомендованная органами государственной власти субъекта РФ в качестве юридического лица – получателя средств пожертвования от ВОД «Волонтеры-медики» на реализацию в субъекте РФ проекта «Продуктовая помощь» — в Забайкальском крае АНО ЦСОН «Даурия»

 

!!! Продуктовый набор предоставляется безвозмездно и однократно.

Не допускается безвозмездная передача продуктового набора

 одному и тому же человеку более одного раза.

 

Продуктовый набор, сформированный в Забайкальском крае включает в себя следующие наименования товаров:

наименование товара количество

 

1 Мак.изделие из пшеничной муки 450 гр
2 Сахарный песок 1кг
3 Масло подсолнечное рафинированное 0,9л
4 Крупа Гречневая 0,75 кг
5 Крупа Рис длиннозерный 0,8 кг
6 Мука пшеничная г в/с 1 кг
7 Чай НУРИ высок лист 250 гр
8 Консервы Говядина тушеная 1 банка
9 Мыло  хозяйственное 1 кусок
  итого: 9 наименований

Вручение продуктовых наборов в Сретенском районе

осуществляется в период с 02 июня 2020 года по 15 июня 2020 года.

Заведующая отделением социального обслуживания на дому  М.А. Исайкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *